Для того чтобы очень модная вещь из кашемира не лежала просто так, нужно обязательно знать какой уход необходим кашемировому пальто, чтобы оно максимально долго радовало вас своей красотой. Необходимо иметь в виду, что изделия из натуральной шерсти – это далеко не дешёвые изделия и для многих женщин покупать один раз в сезон себе новое пальто просто убыточно. В статье дадим ответ, какой уход требуется за пальто из кашемира, чтобы оно проносилось не один сезон.

как почистить и постирать кашемировое пальто

Советы по уходу за пальто из кашемира.

В этой статье не будем перечислять достоинства пальто из кашемира. Мы рассказываем об условиях ухода за вещью, а поэтому необходимо рассмотреть её минусы. К минусам кашемира относятся:

  • Данный материал плохо сминается и образует заломы.
  • Материал отлично поглощает влагу.
  • Моль очень любит данный материал.

Теперь рассмотрим все минусы данного материала по порядку. Все шерстяные изделия, в том числе кашемир может мяться. Производители изделия могут уверять вас в обратном, но, например, после поездки в транспорте вы можете заметить, что на вашем пальто образовались своеобразные заломы. От таких заломов можно избавиться при помощи утюга. Современные утюги имеют специально предусмотренную функцию отпаривания и этот режим то, что нам нужно для разглаживания измятого участка. В том случае если ваш утюг не поддерживает данную функцию, изучите внимательно этикетку на изнанке изделия, на ней обычно написана важная информация. Среди всего написанного нас интересует температурный режим, который указан на маленьком утюге. Как правило, там указано, что он не должна превышать сто градусов по Цельсию. Следует выполнять эту рекомендацию, чтобы не испортить кашемир, иначе на поверхности изделия может появиться небольшая проплешина. Не давите при глажке сильно – нежно проглаживайте изделие.

Не проглаживайте тот участок, который загрязнён, иначе это пятно вы уже не отстираете, так как грязь под действием температуры ещё больше въестся в поверхность материала.

Другой важной деталью по уходу за кашемиром является избавление от излишков влаги. Весной и осенью на улице льют дожди. Вообще не рекомендуется надевать пальто из кашемира в дождь. Это просто преступление против этой ткани. Сушите пальто в горизонтальном положении, расправив на чистой ткани. В случае если вы повесите изделие, то вы подвергните его деформации. После того как изделие высохнет, проведите несколько раз рукой в различных направлениях по поверхности материала. Таким образом вы взобьёте ворс и придадите изделию снова привлекательный вид.

Как стирать кашемировые пальто

Чаще всего загрязнению подвергаются рукава и низ подола. Ответим на вопрос каким образом постирать изделие из данного материала чтобы не навредить ему.

как стирать пальто из кашемира, лучшие способы по уходу

Во всемирной паутине можно встретить множество советов по стирке такого изделия. Одни специалисты предлагают только ручной режим стирки, другие говорят только о стирке в машинке в деликатном режиме. На наш взгляд лучше отдать загрязнившееся изделие в химчистку. А вот маленькие участки можно очистить своими руками. Вам необходимо будет приобрести специальное средство для очистки материала, стирка осуществляется в тёплой воде при помощи обычной губки. Нанесите чистящее средство на губку и обработайте загрязнённый участок ткани, а затем повторите данную операцию только уже чистой губкой. Ваше изделие снова чистое.

Перевод на Українська

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *