Весьма немаловажно освоить искусство повязывания шарфа поверх пальто, поскольку именно эта деталь одежды и способ ее укладки во многом определяет яркость и неповторимость женского облика. Грамотно выбранный и повязанный шарф позволит превратить любое обычное пальто и в шедевр современного дизайна, и в прекрасный образец классической модели. Если же вдобавок проявить минимум старания, то данная деталь насытит любой наряд свежими и приятными акцентами. С помощью огромного множества оттенков, текстур и орнаментов модница может ежедневно менять свой облик тем или иным образом, придавая ему выразительную элегантность.

как красиво завязать шарф на пальто?

Как выбрать стильный шарф для пальто?

Сегодня можно без большого труда и долгих поисков накупить множество шарфов самых разных цветов, размеров и покроев. Это позволяет найти полностью совпадающий с фоновой одеждой цвет или же создать выгодный контраст с нею. Однако не стоит увлекаться “компьютерным подбором” цветового соответствия. Даже если шарф окажется практически такого же цвета, как верхняя одежда, то будет неплохо оставить хотя бы минимальное отличие тональности.

Желательно также создать стилевой ансамбль. Как нетрудно догадаться, легкая парка для шопига и прогулок не будет выгодно сочетаться с полутораметровым кружевным аксессуаром. Точно так же нелепо будут смотреться короткие “детские” шарфы поверх плотной широкой дубленки. Не стоит пытаться и накрывать меховым шарфом меховое же пальтишко. Он просто потеряется на его фоне и никак не украсит внешность.

Варианты укладки шарфа поверх пальто

Известно немало способов оригинально накрыть шарфиком модное и классическое пальто. Некоторые из этих методов потребуют отработки сложных навыков веревочного плетения. Поклонницам сложных и витиеватых петлевых конструкций следует обратить внимание на длинные шарфы, так как короткие просто не позволят разгуляться фантазии любительницы “плести сети”.

Завязывание длинных моделей шарфа

Поклонницы “шерстяных анаконд” могут взять на вооружение следующие способы укладки:

  • Свободная обмотка в один или несколько оборотов, при этом края направляются вперед и назад. При желании концы можно соединить широким висящим узлом. Не стоит устраивать себе ради красоты удушение, пусть лучше шарф ляжет в 10 сантиметрах от шеи, при этом образуя извилистую линию.
  • Наиболее простым и утилитарным методом является укладка французским узлом. Он завязывается путем продевания в петлю концов сложенного пополам шарфа.
  • При этом удлиненный шарф желательно уложить в два витка, чтобы он не свисал до пояса.
  • Интересным решением представляется галстучный узел. Оставшиеся свободными края аксессуара можно разложить согласно собственному вкусу.
  • Модница, выбравшая хомут, может просто набросить его поверх шубы и аккуратно уложить концы в проемы между пуговицами.

Обращение с нестандартными моделями шарфов

Пальто можно сочетать не только с простыми длинными шарфами, но и такими необычными фасонами, как снуд, палантин, шарф-плед.

Расширенный прямоугольный шарф лучше всего набросить на манер шали. Он сгибается по диагонали, полученный треугольник кладется на грудь, полы скрещиваются на спине и снова забрасываются на плечи. Возникшие при этом складки надо тщательно расправить.

Снуды представляют собой быстро входящие в моду удобные и утилитарные модели. Нет ничего проще, чем изящно набросить снуд: нужно всего лишь сделать им несколько оборотов вокруг шеи, слегка углубить места сгибов, и романтичный образ будет закончен.

Утепленный и выпуклый шарф-плед обычно кладут на плечи, а края фиксируют за поясом. В данном случае шарф будет играть большую роль в облике женщины, поэтому он должен стопроцентно гармонировать с пальто. Желательно также, чтобы верхняя одежда была не очень длинной и не выделялась ярким оттенком.

Использование шарфа с пальто разных фасонов

Высокий воротник пальто вовсе не обязательно закрывать шарфом. Достаточно приподнять края ворота, а концы аксессуара заложить в горловину. В итоге получится одновременно тепло и стильно.

Скроенное без большого воротника пальто отлично смотрится, если его сочетать с шарфами типа снуд или хомут. Эти модели хорошо отражают промозглый ветер, даже если горловина глубокая и широкая. Для большого по размеру пальто больше подойдет удлиненный и свободно намотанный шарф.

Пальто с меховыми воротниками обычно носят вообще без шарфов, тем более теплых и броских. Однако даже такую одежду можно украсить шарфом, воспользовавшись коротким полотняным вариантом.

Грамотно выбранный и умело повязанный шейный аксессуар будет выгодно дополнять уличный облик, обогатит его свежими интонациями, наделит его элегантностью и уникальностью.

Перевод на Українська

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *