Сублимацией называется популярный вид печати, который заключается в перенесении красящего вещества со специальной бумаги на одежду под действием нагрева.

Такой рисунок разрабатывается специально обученным человеком и затем при помощи специального оборудования для печати переносится на сублимированную бумагу.

сублимационная печать на футболке с принтом

С бумаги этот рисунок переносится только на светлую одежду из синтетического материала. В составе ткани должно находиться до пятидесяти процентов полиэстровых волокон, которые способны выдерживать повышенную температуру нагрева. Ткани из натуральных материалов плохо переносят красящее вещество и обугливаются под действием нагрева. Под действием нагрева ткань отлично принимает красящее вещество, и краска, испаряясь, сохраняется в ткани.

Такая печать позволяет переводить на ткань огромное количество цветов и добиваться фотографического качества.

Какими достоинствами обладает сублимационная печать

Качество при таком виде печати просто превосходное: чётко прорисовываются даже самые мелкие детали.

Возможность нанесения практически любого рисунка на ткань совершенно в любых цветах.

Такая печать – это очень качественные изображения по сравнению с другими видами печатей на тканях.

Получаемые картинки характеризуются устойчивостью к жидкости, лучам солнца, действию нагрева или охлаждения, а также частому сминанию. Это достигается благодаря тому, что краска глубоко проникает в ткань.

Такой вид печати очень востребован благодаря своим удивительным свойствам. Такая печать используется повсеместно как при изготовлении знаменитых брендов, так и в общедоступных моделях одежды. Именно благодаря такой печати специалисты могут воплощать в жизнь свои самые интересные задумки.

Как правильно ухаживать за такой одеждой

Данная печать требует особого ухода. Перед тем как приобретать такую одежду необходимо знать, как правильно за ней ухаживать: как её стирать, просушивать и гладить.

Если вы стираете данную вещь первый раз – стирайте вручную. Дальше можно стирать и в стиральной машинке, но в щадящем режиме, когда температура воды не достигает 40 градусов. Стирать следует с кондиционером, в этом случае ткань не будет прилипать к телу. Просушивать изделие следует при нормальной температуре в комнате. Такие ткани по своей сути не сильно мнутся, по этой причине их не нужно тщательно проглаживать. Однако если вы чувствуете, что изделие измято, то можно его прогладить. Проглаживать изделие тогда необходимо через влажную марлю при нагреве утюга до шестидесяти градусов. Используйте утюг с функцией пара, отпаривайте изделие вертикальным паром, тогда и ткань и картинка останутся не повреждёнными.

Перевод на Українська

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *