Выбор платья на свадебное торжество для гостей

Первое что приходит в голову, после получения приглашения на свадебное торжество, касается конечно же выбора платья на свадьбу для гостей, которое конечно же должно отражать всю торжественность этого дня. Платье не должно быть скучным и не должно затеряться на фоне остальных приглашённых гостей. В этой статье мы расскажем, как выбрать наряд на свадьбу, чтобы во время праздника вы выглядели эффектно и чувствовали себя при этом на высоте.

Выбираем цвет нарядного платья

В последнее время вошла в моду традиция из Европы, когда главные виновники торжества самостоятельно определяют стиль свадьбы, что касается и нарядов приглашённых гостей. В том случае если вам вручили пригласительное письмо на свадебное торжество в стиле «Прованс», «Рустик» или ещё каком-либо из огромного выбора стилистических решений, не стоит игнорировать пожелания молодожёнов.

Вечернее платье на свадьбу для гостей

Но в большинстве случаев своеобразный дресс-код распространяется только на цвет наряда: приобрести наряд на торжество придётся именно такого цвета как того требуют молодожёны. В случае если вас пригласили на торжество без указания какой наряд выбрать тогда эта ваша личная прерогатива. Возьмите на вооружение при выборе наряда следующие простые правила:

  • Наряд белого цвета – это наряд невесты, по этой причине наряды гостей должны отличаться от наряда невесты, чтобы не было конкуренции.
  • Выбирать наряд лучше всего светлого тона. Винно-красный, темно-фиолетовый, бордо – это слишком чувственно, а чёрный цвет наряда – это слишком аскетично. Если вы приглашены на свадьбу в качестве свидетельницы тогда лучше отказаться от всех оттенков серого и бежевого цвета. Такой цвет на фоне белоснежного наряда невесты будет выглядеть на фото и видео несвежим на вид. Смело выбирайте наряды голубого, лавандового, мятного цвета – эти цвета символизируют молодость и энергию.
  • Отдайте предпочтение однотонному наряду. Вечерние наряды одного цвета всегда выглядят привлекательно и торжественно.

Стоит отметить, что главное правило при выборе цвета наряда – это то, что цвет должен соответствовать вашей внешности.

Выбираем фасон платья на свадьбу

Здесь отдайте волю своей фантазии, но всё-таки с некоторыми оговорками. Наряд на свадьбу не должен быть слишком коротким, иначе вы покажетесь слишком вульгарной женщиной. Если вы всё-таки выбрали мини, то этот наряд должен быть с закрытым верхом.

Очень здорово на торжестве выглядят наряды миди и длинные платья, платье-рыбка, модели трапециевидной формы до середины колена. В случае если вы молодая девушка отдайте предпочтение платью smock средней длины.

В том случае если вы обладательница пышных форм вам подойдут наряды больших размеров, которые выгодно подчеркнут ваши достоинства и нивелируют недостатки фигуры. Если вы стройная девушка тогда вам стоит обратить своё внимание на облегающие наряды: платье-футляр или баллон.

вечернее платье на свадьбу больших размеров для гостьи

В том случае если вы не простая гостья на свадебном торжестве, а мама жениха или невесты выбирайте наряд с особой тщательностью: зачастую именно мамы являются не просто гостями, а устроителями мероприятия. В этот праздник помимо веселья их ждут некоторые организационные обязанности, поэтому стоит выбирать не только праздничный, но и комфортный наряд. В случае если вы мама жениха или невесты выбирайте модель с прямым свободным кроем силуэта или полуприталенный вариант наряда.

Выбор ткани и фурнитуры

Перед тем как идти в магазин или начинать поиск наряда во всемирной паутине стоит продумать весь свой образ целиком. Летние наряды на свадебное торжество не должны изобиловать акцентной фурнитурой. Летний наряд он лёгкий и воздушный по этой причине лучше ограничиться красивыми серьгами, подвесками или кольцами, браслетом, колье. Лучше не приобретать наряд из льна или хлопка. Идеальный выбор для летнего торжества – это шифон, креп-шифон, тафта, софт. Можно выбирать комбинации выше перечисленных тканей. Они будут смотреться изящно и нарядно.

Перевод на Українська

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *