Многие обладательницы лосин и леггинсов, да, впрочем, и некоторые производители считают, что это один и тот же элемент одежды. Отличие их только в использованных названиях синонимов, одно из которых русского происхождения, другое имеет английские корни. Это не так. Разница между двумя очень схожими предметами гардероба, несомненно, есть.

Что такое лосины их отличие от леггинсов

Лосины появились раньше леггинсов

В далеком 18 веке изобрели тонкие облегающие мужские штаны для верховой езды. Они больше подходили наездникам, чем роскошные широкие панталоны того времени. Изготавливали такие штаны из лосиной кожи(замши), отсюда и произошло название “лосины”. Со временем этот предмет мужской одежды вошел и в парадную военную форму, и в балет, и в спорт. Надевают лосины и как теплое нательное белье.

Женщины стали носить лосины позже мужчин, когда в мире изобрели лайкру. Именно этому революционному синтетическому материалу мир моды обязан появлением ярких эластичных женских лосин. Они стали эквивалентом плотных несползающих колгот, в которых очень удобно бегать, заниматься спортом в целом.

Что представляют собой леггинсы?

Леггинсы — это, своего рода, переходный этап между лосинами и обычными женскими брюками. При их пошиве применяются более плотные виды различных по структуре тканей. Леггинсы предусматривают сложность кроя, присутствие дополнительных элементов декора. Они более универсальны по стилю, возможно носить не только как спортивную одежду, но и сочетать с деловым или вечерним нарядом.

Леггинсы делятся уже на подвиды:

  • капри и бриджи (короткие леггинсы)
  • джеггинсы (аналог обтягивающих джинсов)
  • треггинсы (леггинсы с карманами и застежками как у классических брюк).

Главные различия между лосинами и леггинсами

Познакомившись с историей и свойствами этих двух предметов одежды, можно выделить основные отличительные особенности:

  1. Лосины выполняют роль хорошо тянущихся, практичных колготок, а леггинсы — узких обтягивающих брюк.
  2. Лосины применимы, в основном, для спорта, активного отдыха, леггинсы уместны везде.
  3. Леггинсы — сугубо женская одежда, лосины могут носить как женщины, так и мужчины.
  4. Лосины — всегда простого покроя с широким поясом, иногда с тесьмой на пятке. Леггинсы отличаются многообразием кроя, материалов, могут присутствовать декоративные элементы: карманы, пуговицы, молнии, вышивка, стразы.
  5. У лосин всегда стандартная длина и посадка. Леггинсы имеют подвиды, посадка также может быть разной.
  6. Лосины, так же как и леггинсы, имеют свойство обтягивать фигуру, подчеркивать достоинства. Но только леггинсы помогут еще и скрыть маленькие недостатки, если выбрать модель из более плотного и менее эластичного материала.

Достойное место в гардеробе модницы

И лосины, и леггинсы имеют полное право на место в гардеробе каждой стильной девушки, помогут создать великолепный образ в зависимости от ситуации или вида занятия.

что такое леггинсы их отличие от лосин

Лосины прекрасно сочетаются с футболками, туниками, свободными рубашками. Удобные кроссовки или кеды удачно дополнят такой образ. Леггинсов в гардеробе можно иметь несколько, и создавать с ними всевозможные комбинации. Они сочетаются практически с любой одеждой и обувью. Нужно лишь правильно подобрать модель, цветовую гамму, аксессуары в зависимости от назначения создаваемого образа.

Перевод на Українська

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *